DevProg: Блог для программистов

Секреты программирования. Примеры разработки. Обзоры программёрского софта, блогов и форумов и просто полезные советы!

Строго и по мужски! Форум программистов и компьютерщиков под пристальным взглядом…

Posted by devprog на 6 февраля, 2009

Часть первая – Вводная.

Да сколько же их? Этих форумов и сайтов по программированию? Наверное если попытаться их сосчитать – можно легко сбиться со счёта. Тут и серые и белые, и большие и маленькие, и плохие и хорошие. Вот как раз об одном хорошем форуме для программистов и компьютерщиков я вам сегодня и расскажу! Имя ему – CyberForum.Ru.

Ничего лишнего…

Беглый осмотр форума оставляет исключительно хорошие впечатления. Дизайн строгий, как и пологается умному и серьёзному порталу. Ничто не отвлекает взгляд от веток контента. Все разделы и подразделы очень хорошо структурированны. Ещё очень понравилось то, что форум не вытянут как длинная кишка и на моём мониторе (1680*1050) он прокручивается достаточно быстро. Так что поиск нужных разделов выполяется легко и без напрягов. Но есть тут и мааленькая ложечька непоняток – это самая верхняя ветка форума, с нулевым кол-вом постов с гордым названием Если не знаете, где задать свой вопрос — пишите сюда. Лично я бы её уже давно прибил, учитывая то, что в ней всё ещё нет не единого сообщения, пусть даже самого глупого. Ещё очень понравилась фишка показа кол-ва новых сообщений с вашего последнего визита вверху страницы – очень полезно.

Пользователи

Пользователи форума составляют очень даже не дурное комьюнити. Есть личности и умные и даже очень, о чём свидетельствуют их посты. Есть и такие, которые всегда наровят вставить свои жалкие 5 копеек в любой пост, но такие люди есть на всех проектах. Много тем конечно остаются нераскрытыми и TC не получают ответов на свои вопросы, но многие даже блестают вполне адекватными советами и рекомендациями. Ну и конечно советы типа “Иди в Гугл” тоже присутствуют, но без них не обходится ни один форум…

На сладкое

На форуме присутствует каталог софта, удобно рассортированный по категориям. Так что в случаи чего, можно быстренько и не отходя от кассы скачать нужный софт и не тратить время на поиски. Удивило только одно, в разделе Софт для разработки и отладки не присутствует ни одна, даже самая маленькая софтинка, а если учитывать то, что форум программёрский – это можно отнести скорее к недостаткам, чем к чему то хорошему.

Остальное

Кстати, я не совсем понял, почему на этом форуме нельзя добавлять себе подпись. Но я понимаю, что скорее всего её отключили, потому что пользователи ей сильно злоупотребляли. Ещё порадовало то, что сразу после регистрации, мне автоматом пришло письмо в личку от админа форума mik-a-el (буду знать теперь кого хоть бояться). И сразу же после его сообщения идёт реклама от гугла. Прикиньте, и тут реклама, прямо в личке )) На форуме тоже после какого то кол-ва сообщений вставляется рекламный блок. На это я скажу вот что: Не нужно думать про деньги, думайте лучше про людей. Хотя нужно отдать автору должное, на форуме кроме этих вставок AdsGoogle рекламы больше нет. И на новогоднюю ёлку с баннерами форум совсем не похож.

 

Ну чтож, достаточно приятные впечатления оставил у меня этот форум. Пожелаю ему (и его админу) лучшего продвижения, всех благ, быть первым в выдаче гугла и много много всего. Рука так и хочет написать, что форум достоен 5 звёздочек, как хороший коньяк – что я и сделаю!

Общая оценка форума:

Ссылка: http://www.cyberforum.ru/

 

Интересно

Вы можете попросить меня написать обзор вашего проекта по программированию. Я сделаю это с радостью, но как вы уже видели, я описываю и сильные и слабые стороны блога. Так, что если у вас есть свой блог, форум, сайт, архив программ, или что либо ещё, так или иначе связанное с программированием – я с радостью опишу его на страницах этого блога. А новичкам, я могу сказать – что это отличная возможность привлечь людей на свой новоиспечённый проект. Удачи.

 

Понравилась заметка? Хочешь продолжать читать мой блог? Тогда, подпишись на мою RSS-ленту новостей! Теперь ты не пропустишь возможность почитать новенькие заметки, на Блоге для Программистов!

 

 

комментариев 10 to “Строго и по мужски! Форум программистов и компьютерщиков под пристальным взглядом…”

  1. Sasha said

    Видимо, реклама снижает добрый настрой: например, вопрос http://www.cyberforum.ru/basic/thread22530/post100213.html#post100213 (пусть и несколько не по-русски) битых 60 часов висит (на главной странице притом!) без ответа. Я тоже не люблю, когда мне капсят и смайлят, но на похожем форуме, описанном ниже (https://devprog.wordpress.com/2009/02/05/%d0%b8-%d0%bd%d0%b5-%d0%b4%d1%80%d1%83%d0%b3-%d0%b8-%d0%bd%d0%b5-%d0%b2%d1%80%d0%b0%d0%b3-%d0%b0-%d1%82%d0%b0%d0%ba-codenetru-%d0%bd%d0%b5%d1%83%d0%b6%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d0%b2%d1%81%d1%91/) ответ (по существу), к выходным был бы уже дан не раз и в охотку.

  2. Sasha said

    Перемудрил я с гипертекстом! Имел в виду программерсфорум, откуда и пришёл.

  3. Sasha said

    Там я посмотрел: модератор перемещает из раздела «Если не знаете, где задать свой вопрос…» в подходящую тему, так что всё под контролем:)

    А что до раздела «Софт для разработки и отладки», так потому там и пусто, что ничего нет (!!!) – то есть никак не войти для добавления какого-либо софта, и я (потыкав там безуспешно) свой «недоразработанный» продукт просто запостил по адресу http://www.cyberforum.ru/vba/thread22748.html, что, собственно, тестирует не столько «софт» (он в порядке), сколько рассмотренный вами форум.

    Спасибо за пиар!

  4. devprog said

    >> Там я посмотрел: модератор перемещает из раздела «Если не знаете, где задать свой вопрос…» в подходящую тему, так что всё под контролем:)

    Так воон оно что! А я то думал, что туда просто никто не постит.

    >> А что до раздела «Софт для разработки и отладки», так потому там и пусто, что ничего нет (!!!)

    Ну я думаю нужно обладать правами модератора чтобы писать в эти разделы. Или даже админа… =\

  5. [b]Здраствуйте!

    Я являюсь представителем молодой, динамично развивающейся, соц. сети.
    У нас есть деловое взаимовыгодное предложение к Вам. Пожалуйста, свяжитесь со мной любым, удобным для Вас способом:

    ICQ 598502427
    Skype: lan_stranger
    bilalovm@gmail.com
    C ув. Марат Билалов[/b]

  6. Данила said

    Здравствуйте, не идут игры на ноутбуке Emachines, хотя все драйвера в норме и не требуют обновления? помогите пожалуйста, заранее спасибо

  7. Ирина said

    Здравствуйте,компьютер не находит сетевой кабель,что делать? напишите кто знает на E-mail…заранее спасибо

  8. AngieBrusy said

    Похудеть и наладить обмен веществ узнать обо всём подробно..
    https://zasobygwp.pl/redirect?sig=32067fb07cd42407f141b4d54c02d60713f0e819e3aeec4dbea936be9c178406&url=aHR0cDovL3N0YXJ3YXJzLnBsYWNlYm8uc3UvNGJrdjFRLz8mPTc1MDM=

  9. То насколько понравилось: доставка в Россию бесплатна — по многим позициям, free трек-номер, добротное качество многих товаров.
    Вроде говорится и тогда можно
    наткнуться на своих «шуралейщиков») Из минусов — хотел бы выделить недопонимание,
    которое много раз случается между
    российскими клиентами и продавцами. У нас мало которые знают китайский и
    не все хорошо знают английский, даже с переводчиком:) А китайцы не всегда им
    пользуются, вот и случаются «накладки».

    Хочу выделить несколько важных правил, которые надо непременно исполнять,
    чтобы совсем комфортно покупать на этой площадке:
    1) Брать товары только у продавцов с хорошей репутацией — 92-100% оч нужно +
    у них было больше положительных отзывов.
    Те соотношение должно быть,
    приблизительно 90% «+» и 10% «-«, тогда можно
    уточнить, что все будет хорошо и вы
    получите то то что хотели.
    2) С китайцами надо общаться на английском, русский они совем не знают.
    Тут может возникнуть основное недопнимание. Привет переводчику)
    3) Всегда просите вам прислать фото товара, которое они сделали лично
    (можно на телефон), т.к. китайцы хитры и порой товары могут отличаться от заявленного на их сайте
    3) Конечно, читайте внимательно состав продукта, условия доставки и стоимость.
    А то можно получить не совсем то, что вы заказывали.
    Зная эти 5 пунктов, вы сможете выбирать нужные вам товары сообразно
    выгодным ценам на Aliexpress

  10. DavidRaf said

    Приветствую Вас!

    Смотрите не обоссытесь от радости когда познакомитесь с этим сайтом —

    ВПЕРЁД!

Оставьте комментарий